L4D - Тренировка игры в режиме сражения с ботами

0
Опросник дрочера L4D =]: Помогла ли вам данная тема?
Да
(1/100% голосов)
Нет
(0/0% голосов)
V.I.P.
0
Source Моддер
Senny
12:52, 10.01.2014


Если вы плохо играете в режиме сражения, или вам просто захотелось до смерти замучать тупого бота, эта статья вам поможет.


Организовать это можно с помощью нескольких консольных команд.
Что бы каждый раз не париться с нудной писаниной, я написал скрипт который можно легко загрузить в игру, после чего он начнет работать вместо ваших пальцев.

Начнем...


1. Скачаем данный скрипт:

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Скачать с (DepositFiles)
Скачать с (RGhost.ru)



2. Кинем .cfg файл в папку cfg, которую можно найти по этому пути: Диск:\Steam\steamapps\common\left 4 dead\left4dead\cfg



3. Запустим игру, откроем консоль и запустим любимую карту под режим сражения. Для танкиста: В имени карты после префикса l4d должа быть прикладка vs .от слова versus.
Например l4d_vs_airport01_greenhouse
То есть какое имя у карты - для такого она и режима:

l4d_hospital05_rooftop coop (коператив)

l4d_vs_hospital05_rooftop versus (сражение)

l4d_sv_lighthouse survival (выживание)

В общем не важно...



Грузимся...



4. ОК, карта загрузилась, запустилась игра, открываем консоль, в нее пишем: exec versus - єтим мы загружаем наш скрипт в игру.



5. Итак, наш скрипт начал исполняться, перезагрузился раунд, закрываем консоль, и видим что вылетело окно выбора команды.



Ясный пень - жмем на кнопку зараженных, и начинаем играть!









Особенности


1) Автопрохождения карты ботами(боты больше не залипают в убеге как сами знаете кто...)




НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК: map l4d_vs_airport01_greenhouse versus - это лишь задаст режим сражения и запустит карту, но боты с убеги так и не выйдут!

Пользуйтесь скриптом, ну или запомните его содержимое, и набирайте руками...

2) Изменен лимит смены команды, теперь вы можете прыгать с команды в команду 50 раз. Жмем кнопку М, и убеждаемся сами

.

3)

Боты могу закрывать за собою двери в убежку, и активировать некоторые триггера, типа радио и т.д, правда канистры на 3ей карте аир они так и не палят



На этом все. Надеюсь будет кому то полезным


Посетители
0
Активный участник
Жаль, что это только на 1-ю часть...
А с нерабочими триггерами: можно просто зайти за выживших, активировать нужный триггер, и снова прыгнуть за заражённых.
Посетители
0
Житель форума
Ооо, круть senny спасибо! Ща мне пиратка и пригодится
V.I.P.
0
Source Моддер
iCRASH, думаю можно попробовать написать и для л4д2, только не зн. или это будет работать, пробовал как то давно с ботам в л4д2 играть, так там играешь мин 3 играешь, после чего сервер пишет что за противоположную команду должны быть люди, и сервер закрывается...


Посетители
0
Житель форума
А такое можно сделать только с первой частью?
Посетители
0
Новичок
у меня после этих слов l4d_vs_airport01_greenhouse карта не запускается пишет Unknown command
V.I.P.
0
Source Моддер
Spacemarine, c второй пока не пробовал
K®esh™, ты забыл команду map перед именем карты


Посетители
0
Активный участник
Оооо спасибо давно искал!

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.