Вопрос-Ответ

0
Администраторы
0
Evil Monster
EginKaman
09:40, 17.08.2012
Напишу ответы на самые задаваемые вопросы по Garry's Mod'у.
1. Что такое Garry's Mod?

2. Где скачать Garry's Mod?

3. При заходе на сервер выдает: проверка steam отклонена. Что делать?

4. Как играть по интернету?

5. Как устанавливать аддоны?

Со временем будет дополнятся вопросами.
Посетители
0
Genuine
Wolt (22.01.2013, 14:38) писал:Как добавить строку "сохранить" в меню в Gmod 13?


Добавлять ее бесполезно. Сохраняться можно через Spawn-меню -> Вкладка saves
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
А как исправить проблему с тем что у меня когда я на wire машину делаю навожу wire adv. прицел на колесо или adv. pod controller то у меня нет никаких кнопок и табличек с назначением кнопок типо w a s d а на под контроллере нет ни lock ни т.д скажите очень надо а то надоело что я машину ток с engine могу делать . Таже проблема с pc mod 2
Посетители
0
Ветеран!
Temik2662 (22.01.2013, 16:20) писал:А как исправить проблему с тем что у меня когда я на wire машину делаю навожу wire adv. прицел на колесо или adv. pod controller то у меня нет никаких кнопок и табличек с назначением кнопок типо w a s d а на под контроллере нет ни lock ни т.д скажите очень надо а то надоело что я машину ток с engine могу делать . Таже проблема с pc mod 2


Скачать 13й ГМод. На 10м Вайр Адвансед не работает. И не лечится.
Посетители
0
Активный участник
У меня куда-то исчез раздел с картами Тим Фортес 2 для Garrys mod 13. Однако контент на месте.
Посетители
0
Новичок
На сервере стоит аддон из ворк шопа и быстрая загрузка, как будут скачиваться файлы из ворк шопа?модели и т.д
Администраторы
0
Evil Monster
mj2009 (22.01.2013, 19:39) писал:На сервере стоит аддон из ворк шопа и быстрая загрузка, как будут скачиваться файлы из ворк шопа?модели и т.д
В смысле?

Wolt (22.01.2013, 17:27) писал:У меня куда-то исчез раздел с картами Тим Фортес 2 для Garrys mod 13. Однако контент на месте.
Посмотри в прочих картах и включен ли контент.
Посетители
0
Активный участник
Как узнать координаты моего места положения на карте или места положения пропа на карте, чтоб потом использовать для спавна игроков, NPC?
Администраторы
0
Evil Monster
SmallNibbler (22.01.2013, 21:32) писал:Как узнать координаты моего места положения на карте или места положения пропа на карте, чтоб потом использовать для спавна игроков, NPC?
Смысла в этом не вижу, игроки спавнятся где указана точка спавна. NPC спавнятся там где указал игрок.
Посетители
0
Новичок
EginKaman (22.01.2013, 20:05) писал:
mj2009 (22.01.2013, 19:39) писал:На сервере стоит аддон из ворк шопа и быстрая загрузка, как будут скачиваться файлы из ворк шопа?модели и т.д
В смысле?

Wolt (22.01.2013, 17:27) писал:У меня куда-то исчез раздел с картами Тим Фортес 2 для Garrys mod 13. Однако контент на месте.
Посмотри в прочих картах и включен ли контент.

В прямом, допустим у меня audir8 на сервере которая подключена через work shop на сервер.Для загрузки файлов игрокам я использую не стандартую скачку с сервера а загрузку через download url.Как люди эту машину будут видеть?
Посетители
0
Активный участник
EginKaman, Блин, ладно расскажу понятнее...
Если ты разбирал Dark RP то яно находил там events.lua там можно на определённых картах задать место спавна зомби. В другом файле можно задать место спавна полиции например. Думаю теперь понятно, для чего мне нужны координаты?
V.I.P.
0
Source Моддер
Senny
19:51, 22.01.2013
SmallNibbler,

Цитата:
Как узнать координаты моего места положения на карте или места положения пропа на карте, чтоб потом использовать для спавна игроков, NPC?


1)
Позицию игрока можно узнать консольной командой getpos, которая выдает позицию и углы в градусах.
Если ввести эту команду, то значения которая она возвращает будет примерно таким:
setpos 126.400002 185.490784 128.031250;setang 0.176429 -140.222610 0.000000
где 1е позиция по координатам (x,y,z), 2е углы (pitch,yaw,roll)
По этим данным можно сразу же и перейти:
setpos 126.400002 185.490784 128.031250

2) Можно сделать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ отладчик на wire e2:
Код
Цитата:
runOnTick(1)
print(owner():pos())


3)

Ну и 3 это на луа, синтаксис его я не знаю, но функции для этого что тебе нужно есть на wiki, типа вот:
http://wiki.garrysmod.com/page/Classes/Entity/GetPos - позиция ентити
http://wiki.garrysmod.com/page/Classes/Player/GetShootPos - позиция курсора игрока
http://wiki.garrysmod.com/page/Classes/CLuaParticle/SetPos - задает позицию

Удачи!


Посетители
0
Активный участник
EginKaman (22.01.2013, 20:05) писал:Посмотри в прочих картах и включен ли контент.

Проверил. Выключаю контент(Например CSS) карты изчезают. Включаю появляются. С Тим фортесем не катит. Карты не появляются.
V.I.P.
0
Source Моддер
Senny
15:02, 23.01.2013
Wolt, пробуй запустить карту с консоли, пропиши map tf_ ,и снизу должен выпасти список карт которые соответствуют данному префиксу(карты с тф2), если список появиться знач. контент подключен, проблема в другому...
Пример 1:

или же напиши maps *, консоль выдаст список всех карт которые игра может использовать, и посмотри есть ли там карты с тф2.
Пример 2:

Все элементарно. Пробуй...


Посетители
0
Активный участник
Хех. Всё проще чем я думал. Оказывается надо было запустить тим фортес после установки. Там что-то не докачалось.
Посетители
0
Участник
Запускаю игру,всё грузится без проблем.Но когда нажимаю на сетевую игру,гаррис зависает.Что делать?
Посетители
0
Genuine
Very_sad (31.01.2013, 06:36) писал:Запускаю игру,всё грузится без проблем.Но когда нажимаю на сетевую игру,гаррис зависает.Что делать?


У меня было такое. Перезагрузка компьютера помогла.
С уважением, RadioMan™.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.