[Урок] Установка контента из других игр. НОВЫЙ СПОСОБ!

0
Посетители
0
Участник

ДАННЫЙ СПОСОБ РАБОТАЕТ НА ЛЮБЫХ ВЕРСИЯХ GARRY'S MOD

Здравствуйте, дамы и господа!
Сегодня я научу вас ставить контент из других игр в Garry's Mod новым простым способом, самая главная прелесть которого:
- Управления контентами (Отключение и включение.)
- На любые версии (Лицензии, пиратки, репаки и т.д.)
- Любой source контент (CSS, HL2, L4D2, TF2 и т.д.)
- Любой формат контента (Для примера взят формт .gcf но можно любой.)

Прежде всего нам нужен сам файл контента игры, найти нужный вам можно ТУТ или с помощью программы CF Toolbox
После того как мы скачаем GCF, нужно установить программу GCFScape

А теперь установка:
1.Запускаем программу
2.Открываем файл контента игры, в моём случае это "counter-strike source shared.gcf"

3.После того как он откроется ищем папку с контентом, в моём случае она одна "cstrike", в другом случае папку с контентом можно вычислить по находящимся внутри папкам maps, sound и models.

Нажимаем по ней правой кнопкой мыши и распаковываем в любое удобное для вас место, но я рекомендую распаковывать в папку с игрой.

После распаковки идём в папку с различными конфигурациями игры, лично у меня она находится тут: D:\games\SteamLibrary\SteamApps\common\GarrysMod\garrysmod\cfg
Ищем там файл "mount.cfg" и открываем любым удобным для вас редактором.
Моя конфигурация выглядит так:
Цитата:"mountcfg"
{
"cstrike" "D:\games\SteamLibrary\SteamApps\common\GarrysMod\garrysmod\cstrike"
"tf" "C:\mytf2server\tf"
}

А теперь я объясню что к чему:
"cstrike" - это название папки с контентом придуманное разработчиками этого контента. То есть если мы распаковали контент из HL2 будет папка "ep2" и в конфиге мы должны написать "ep2"
"D:\games\SteamLibrary\SteamApps\common\GarrysMod\garrysmod\cstrike" - это путь к папке с контентом, лично у меня он такой, вы должны поменять его на свой путь.
Дальше в конфиге у меня прописан путь к контенту игры Team Fortress по такому же плану.

Проще конфиг выглядит вот так:
Цитата:"mountcfg"
{
"официальное название папки с контентом" "путь к папке с контентом"
}

Прописываем своё название папки и путь к ней.
Теперь сохраняем все изменения и идём проверять в игру.

Чтобы отключить какой либо контент на время, вы можете закомментировать строку двумя слэшами, таким образом эта строка не будет читаться игрой, она её пропустит:
Цитата:"mountcfg"
{
// "tf" "C:\mytf2server\tf"
}

Если есть какие то проблемы или вопросы я отвечу на них в комментарии.
Спасибо за внимание!

================================
Так можно делать с любыми форматами, я лишь показывал на примере .gcf, важен сам распакованный контент, а не формат его запакованной версии.
Посетители
0
Ветеран!
О, сгодится! Закреплю тему.
Посетители
0
Участник
Machete AE (19.07.2013, 10:40) писал:О, сгодится! Закреплю тему.

Планирую в будущем ещё писать разные полезности, так что буду стараться :)
Посетители
0
Активный участник
эхх ерроры да вылеты
Посетители
0
Участник
savakms
12:08, 19.07.2013
ZaeLo (19.07.2013, 13:45) писал:эхх ерроры да вылеты

Подробнее опишите вашу проблему. Контент какой игры, откуда качали? Пиратка или лицензия?
Посетители
0
Новичок
Ничего не робит! Много раз перепробывал , главное мапы добавляются и все , а когда их включаешь ерроры , да потолок и стены странные , все фиол , Чувак что делать , в чем проблема ??
Посетители
0
Участник
Nucleosynthesis (28.07.2013, 08:14) писал:Ничего не робит! Много раз перепробывал , главное мапы добавляются и все , а когда их включаешь ерроры , да потолок и стены странные , все фиол , Чувак что делать , в чем проблема ??

Контент какой игры ты устанавливаешь? Какая версия игры? Пиратка или Лицензия?
Посетители
0
Новичок
Спасибо помогло! Устанавливал контент Counter Strike Source! :) Автор молодец реп+..
Посетители
0
Долгожители форума
Скажи ещё как установить контент на последнюю версию ред гмода,Тогда ваще супер будет
Всё куда-то катится...
Посетители
0
Новичок
респект автору ,всё роботает как вода
Посетители
0
Участник
TheNameBomb (05.08.2013, 13:45) писал:Скажи ещё как установить контент на последнюю версию ред гмода,Тогда ваще супер будет

Установка ничем не отличается, подходит для любого GModa
Посетители
0
Долгожители форума
savakms, Нет,тут ты ошибаешься.На гмод 2 версии я так попытался давно,Не вышло
Всё куда-то катится...
Посетители
0
Участник
TheNameBomb (16.08.2013, 10:55) писал:savakms, Нет,тут ты ошибаешься.На гмод 2 версии я так попытался давно,Не вышло

RedGmod - пиратская сборка. Возможно её создатель что то изменил, все вопросы к нему.
К примеру если взять просто гмод с эмулятором для no-steam, то всё будет работать.
Посетители
0
Новичок
все правильно сделал, но одни текстурки в стиле эмо, другие вообще прозрачные. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ?
лицензия
устанавливал контер страйк сорс.
Такие же проблмы и с контентом из других игр, что за хрень?
Посетители
0
Гиперактивный участник
Не проще ли взять и папки models,materials и другие потраха контента, закатать в аддон и добавить в игру через папку addons?


Deal with it
Посетители
0
Новичок
СПАСИБО DARKRP ЖДИ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетители
0
Новичок
а на пиратке обязательно такие манипуляции проделывать? не проце все перекинуть в addons/css?
Посетители
0
Новичок
подскажите пожалуйста, какие файлы надо скачать в HL и HL2
Посетители
0
Новичок
Отличная статья! Все работает щикарно! Вот только тебе срочно нужны суда теги типа "поставить контент css на gmod 13", ибо я на твою статью лишь чудом наткнулся)
Посетители
0
Новичок
Уряяя!!! Наконец-то заработало!!!
Кстати, добавь маленький P.S. Контент будет подключен напрямую и не будет отображаться в подключенных.
У меня не отображается, но все идеально работает!
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.