[решение] Red Garry's Mod Launcher не запускается

0
Опрос по теме: Помогло ли вам одно из решений?
Да! (сейчас напишу, какое помогло)
(107/25.42% голосов)
Нет
(295/70.07% голосов)
У меня есть свое решение (сейчас напишу)
(19/4.51% голосов)
Посетители
0
Genuine
07:27, 13.01.2013 №1
+ 39
RadioMan™
05:16, 21.02.2013
Введение: Здравствуйте, уважаемые пользователи! В последнее время часто слышу о том, что Launcher игры Red Garry's Mod не работает или закрывается с ошибкой. Данная тема написана для тех, у кого есть проблемы с этим. Тема будет обновляться, пока мы не найдем 100% решения.

Причины проблемы: Причин у проблемы несколько: у кого-то выходит исключение, что не найден какой-то файл, у кого-то выходит ошибка с непонятной сигнатурой.

Лично я сутки назад ради интереса установил 64-битную версию Microsoft Windows 7, чтобы протестировать Launcher. Когда система была установлена, я открыл папку с Red Garry's Mod, хотя я даже не устанавливал никаких программ, кроме Google Chrome и Download Master (я установил его, чтобы скачать драйверы, которые в тот момент не были установлены). Что интересно, Launcher запустился с первого раза без единой ошибки, это очень удивило меня. Скриншот

Поэтому я понял, что не было смысла компилировать Launcher под x64 машины.
Поразмыслив над проблемой, я пришел к выводу, что у игроков не хватает каких-то компонентов, хотя у меня он всегда запускался на "чистой винде". Я решил выложить список компонентов, установка которых может решить проблему.

=========================================================================

1. Microsoft NET Framework 2.0


Оказалось, что устанавливать Microsoft .NET 4.0 не было смысла, так как Launcher написан для версии 2.0. Попробуйте его установить: нажмите по ссылке ниже и напротив необходимой версии (x86 или x64) нажмите на кнопку "Загрузить". После этого запустите установщик и следуйте инструкциям.

Скачать Microsoft NET Framework 2.0

=========================================================================

2. Adobe Flash Player (для Internet Explorer)


Всем известно, что в Launcher'е есть анимированный текст (Red Garry's Mod v1.0), отображение данного текста реализовано с помощью Adobe Flash Player. При написании лаунчера, были подключены библиотеки этого компонента (вы можете их увидеть в главной папке игры). Но, скорее всего, необходимо выполнить установку Adobe Flash Player. Попробуйте это сделать: пройдите по ссылке ниже, в шаге 1 выберите Windows, а в шаге 2 выберите Flash Player 11 for Internet Explorer. После этого запустите установщик и следуйте инструкциям.

Скачать Adobe Flash Player

=========================================================================

3. RuntimePack


Возможно, что у некоторых игроков не хватает каких-либо библиотек. Встречались с проблемой, что не найден MVSCR100.dll, или другой похожий файл? Для этого есть решение - RuntimePack. Установите его, он понадобится вам не только для Launcher'а, но и для других игр и приложений.

Скачать RuntimePack

=========================================================================

Не стесняйтесь выкладывать в данную тему подробности проблемы вместе с сигнатурами проблем!
Пример

Это помогает мне решать ваши проблемы. Также, если вам помогло одно из решений, обязательно напишите его здесь! Вам буду благодарен не только я, но и сотни игроков Red Garry's Mod. Предлагайте в теме ваши решения, только, пишите, пожалуйста, по теме: эта тема не для общения. Скриншоты приветствуются! Спасибо!
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Genuine
saniok_1997 (15.02.2013, 10:46) писал:
RadioMan™ (15.02.2013, 10:34) писал:saniok_1997, обнови Red Garry's Mod, там давно уже есть BAT-лаунчер
Так у меня есть обновлённая версия с бат файлом , но от него толку как от сушённого пингвина , пришлось свой ставить :З


Пфф... От него есть толк... Сам открой и посмотри код
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
Всё заработало. Я прочитал абсолютно все комментарии. Ничего не устанавливая, кроме AdobeFlashPlayer для IE, всё должно работать. Вот вам ссылка, которая помогла мне http://soft.softodrom.ru/ap/Adobe-Flash-Player-IE-p2189. Просто спасибо, больше нечего сказать.
Посетители
0
Активный участник
танцы с бубном помогают при всех ошибках или GOOGLE на крайняк
Администраторы
0
Evil Monster
artem163rus (20.02.2013, 15:00) писал:танцы с бубном
Не каждый владеет древним искусством танца с бубном вокруг компьютера.
Посетители
0
Новичок
Все программы установил( На Windows 8 пишет, что работа программы Garrys Mod Launcher прекращена. Как решить?
Посетители
0
Активный участник
Arkasha911 (20.02.2013, 16:17) писал:Все программы установил( На Windows 8 пишет, что работа программы Garrys Mod Launcher прекращена. Как решить?

попробуй решить с помощью Подстановки X в неизвестный член
Посетители
0
Активный участник
Можно попробовать с помощью КУБИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ
Посетители
0
Новичок
almaz2905 (16.01.2013, 17:15) писал:блин не устонавливается net 2.0
Да у меня тоже
Посетители
0
Genuine
05:15, 21.02.2013 №69
+ 2
GarrysmodLife, Arkasha911, прошу вас - не тупите. Я уверен, что вы увидели лишь названия программ, а до конца не прочитали. Установка Flash Player именно для Internet Explorer помогает в большинстве случаев.
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
у меня выдает ошибку error reading application id.Please either write it to steam_appid.txt or use the launcher ! срочно нужен ответ !!!!
Посетители
0
Новичок
У тебя не найден файл нужно или переустановить игру или скачать с другово сайта
Посетители
0
Активный участник
13:46, 24.02.2013 №72
+ 1
Mr.Freeman3 (24.02.2013, 16:34) писал:У тебя не найден файл нужно или переустановить игру или скачать с другово сайта

Умник , ты хотя бы английский подучил. Даешь советы , ничего не зная
Посетители
0
Новичок
У меня запустился
Я скачал Adobe Flash Player 11 for internet explorer 32x и установил

Вот ссылка http://get.adobe.com/ru/flashplayer/download/?installer=Flash_Player_11_for_Internet_Explorer&os=Windows%207&browser_type=KHTML&browser_dist=Chrome&d=McAfee_Security_Scan_Plus_Chrome_Browser&dualoffer=false
P.S Сборка офигительная
Посетители
0
Новичок
chrome_userr
08:15, 27.02.2013
Добрый день.
ОС Server 2012 Datacenter x64
Все компоненты описанные в статье по решению проблем с лаунчером у меня установленны.
Ошибка:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: garrys mod launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 511d45a9
Сигнатура проблемы 04: Microsoft.DirectX.AudioVideoPlayback
Сигнатура проблемы 05: 1.0.2902.0
Сигнатура проблемы 06: 40eeb490
Сигнатура проблемы 07: 89
Сигнатура проблемы 08: 5e
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.2.9200.2.0.0.272.7
Код языка: 1049
Посетители
0
Новичок
Я запускаю Garry's mod 13 и пишет прекращена работа Garrys mod launcher. У меня windows 7 64x.
Администраторы
0
Evil Monster
ULTRAlol666 (27.02.2013, 14:11) писал:Я запускаю Garry's mod 13 и пишет прекращена работа Garrys mod launcher. У меня windows 7 64x
Читай первое сообщение темы.
Посетители
0
Новичок
Я решил обновить гмод началось обновление, выскочила какая та ошибка (от framework) и начали выскакивать такие сообщения
Цитата:Ваша ОС 64-битная, лаунчер может работать некорректно
.Я еле еле избавился от этих выскакивающихся окон. Что мне делать?
Посетители
0
Новичок
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: mgu.exe
Сигнатура проблемы 02: 0.1.0.0
Сигнатура проблемы 03: 50d009bb
Сигнатура проблемы 04: Mini Garry's Mod Updater
Сигнатура проблемы 05: 0.1.0.0
Сигнатура проблемы 06: 50d009bb
Сигнатура проблемы 07: c
Сигнатура проблемы 08: b
Сигнатура проблемы 09: System.IndexOutOfRangeException
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
Посетители
0
Активный участник
ULTRAlol666 (27.02.2013, 19:55) писал:Я решил обновить гмод началось обновление, выскочила какая та ошибка (от framework) и начали выскакивать такие сообщения
Цитата:
Ваша ОС 64-битная, лаунчер может работать некорректно
.Я еле еле избавился от этих выскакивающихся окон. Что мне делать?

НИЧЕГО , У МЕНЯ ТАКЖЕ
Посетители
0
Новичок
у меня пишет что нету подключения к инету а инернет подключён!
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.