[решение] Red Garry's Mod Launcher не запускается

0
Опрос по теме: Помогло ли вам одно из решений?
Да! (сейчас напишу, какое помогло)
(107/25.42% голосов)
Нет
(295/70.07% голосов)
У меня есть свое решение (сейчас напишу)
(19/4.51% голосов)
Посетители
0
Genuine
07:27, 13.01.2013 №1
+ 39
RadioMan™
05:16, 21.02.2013
Введение: Здравствуйте, уважаемые пользователи! В последнее время часто слышу о том, что Launcher игры Red Garry's Mod не работает или закрывается с ошибкой. Данная тема написана для тех, у кого есть проблемы с этим. Тема будет обновляться, пока мы не найдем 100% решения.

Причины проблемы: Причин у проблемы несколько: у кого-то выходит исключение, что не найден какой-то файл, у кого-то выходит ошибка с непонятной сигнатурой.

Лично я сутки назад ради интереса установил 64-битную версию Microsoft Windows 7, чтобы протестировать Launcher. Когда система была установлена, я открыл папку с Red Garry's Mod, хотя я даже не устанавливал никаких программ, кроме Google Chrome и Download Master (я установил его, чтобы скачать драйверы, которые в тот момент не были установлены). Что интересно, Launcher запустился с первого раза без единой ошибки, это очень удивило меня. Скриншот

Поэтому я понял, что не было смысла компилировать Launcher под x64 машины.
Поразмыслив над проблемой, я пришел к выводу, что у игроков не хватает каких-то компонентов, хотя у меня он всегда запускался на "чистой винде". Я решил выложить список компонентов, установка которых может решить проблему.

=========================================================================

1. Microsoft NET Framework 2.0


Оказалось, что устанавливать Microsoft .NET 4.0 не было смысла, так как Launcher написан для версии 2.0. Попробуйте его установить: нажмите по ссылке ниже и напротив необходимой версии (x86 или x64) нажмите на кнопку "Загрузить". После этого запустите установщик и следуйте инструкциям.

Скачать Microsoft NET Framework 2.0

=========================================================================

2. Adobe Flash Player (для Internet Explorer)


Всем известно, что в Launcher'е есть анимированный текст (Red Garry's Mod v1.0), отображение данного текста реализовано с помощью Adobe Flash Player. При написании лаунчера, были подключены библиотеки этого компонента (вы можете их увидеть в главной папке игры). Но, скорее всего, необходимо выполнить установку Adobe Flash Player. Попробуйте это сделать: пройдите по ссылке ниже, в шаге 1 выберите Windows, а в шаге 2 выберите Flash Player 11 for Internet Explorer. После этого запустите установщик и следуйте инструкциям.

Скачать Adobe Flash Player

=========================================================================

3. RuntimePack


Возможно, что у некоторых игроков не хватает каких-либо библиотек. Встречались с проблемой, что не найден MVSCR100.dll, или другой похожий файл? Для этого есть решение - RuntimePack. Установите его, он понадобится вам не только для Launcher'а, но и для других игр и приложений.

Скачать RuntimePack

=========================================================================

Не стесняйтесь выкладывать в данную тему подробности проблемы вместе с сигнатурами проблем!
Пример

Это помогает мне решать ваши проблемы. Также, если вам помогло одно из решений, обязательно напишите его здесь! Вам буду благодарен не только я, но и сотни игроков Red Garry's Mod. Предлагайте в теме ваши решения, только, пишите, пожалуйста, по теме: эта тема не для общения. Скриншоты приветствуются! Спасибо!
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
[i][/i]Спс помог флешь плеер у мя очень старый был биг спс
Посетители
0
Новичок
блин не устонавливается net 2.0
Посетители
0
Genuine
almaz2905 (16.01.2013, 17:15) писал:блин не устонавливается net 2.0


Вообще он стандартно должен быть вшит в Windows. Напиши ошибку, почему не устанавливается.
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
не устонавливается net 2.0 пишит для устоновки или настройки
net 2.0 SP2 необходимо использовать параметер "включение или отключение компонентов Windows" в панели управления
чё делать ? и что включать и отключать? в "включение или отключение компонентов Windows"
Посетители
0
Genuine
almaz2905 (17.01.2013, 12:45) писал:не устонавливается net 2.0 пишит для устоновки или настройки
net 2.0 SP2 необходимо использовать параметер "включение или отключение компонентов Windows" в панели управления
чё делать ? и что включать и отключать? в "включение или отключение компонентов Windows"


Включить конечно
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
а как я открыл это меню и что включать там только net. 3.2.1
Посетители
0
Genuine
almaz2905 (17.01.2013, 15:53) писал:а как я открыл это меню и что включать там только net. 3.2.1


Все включай
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
радио мен скажи как так случилось что у меня когда я запускаю (уже войдя в меню hl2)hl2 не работает и низвестная ошибка
Посетители
0
Новичок
Посетители
0
Новичок
всё заработало спасибо сборка супер и дай сервера плиз если есть
Посетители
0
Новичок
ВСЕ РАБОТАЕТ УЖЕ
STEAM
Посетители
0
Новичок
как сделать себя нивидимым
Посетители
0
Новичок
когда я запускаю лаунчер то не чего не происходит)он в диспетчере задач появляется а потом офф что делать?
Посетители
0
Genuine
04:24, 20.01.2013 №14
+ 3
Gra4eSS (20.01.2013, 07:00) писал:когда я запускаю лаунчер то не чего не происходит)он в диспетчере задач появляется а потом офф что делать?


Читай данную тему
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
Помогите мне пожалуйста! У меня пишет Прекращена работа программы "Garyy's mod launcher"!У меня Гаррис мод 13! Windows 7 x64! Жду ответа! Очень хочу поиграть!
Посетители
0
Участник
У меня фрэймворк включатся не хочет,нет 2.0 почему-то sp 1 а не 2 и он у меня не ставиться(у меня 7-ка х64),короче черт знает ,почему не работает на 4.5? а только на 2.0?
Посетители
0
Genuine
07:53, 22.01.2013 №17
+ 3
Не нужно ставить .NET Framework, если у вас Windows 7! Да и на XP он тоже стандартно встроен (версия 2.0). Лаунчер тестировался и свободно запускается (без установки дополнительного софта) на DNA7 x86 и x64
С уважением, RadioMan™.

Посетители
0
Новичок
04:07, 26.01.2013 №18
+ 4
Вылетает при запуске игры мол hl2.exe не работает
Посетители
0
Участник
07:01, 26.01.2013 №19
+ 5
на помощь у меня вылетает игра когда захожу в нее пишет
hl2.exe завершена работа
и у меня 64-битная система Windows 7
Да я Брони и что ?? у вас проблемы ? если да, то вы обратились по адресу, ибо все проблемы решаю ломом.

Посетители
0
Новичок
08:27, 26.01.2013 №20
+ 5
RonicTH, Такая же фигня
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.